Gobierno de Chiapas

Directorio de Funcionarios

Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas

Libramiento Sur Poniente No. 650, Col. Penipak C.P. 29060 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: 61 7 00 50

www.inifech.gob.mx

Dr. Enoc Gordillo Arguello

Director General

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42032 Fax: (961) 61 7 00 51 Ext. 42018

Correo: egordillo@inifech.gob.mx

Secretaria Particular

Lic. Beatriz Ruiz Esponda

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42032
Correo: bruiz@inifech.gob.mx

Coordinador Ténico

Arq. Enrique Galicia Y Wong

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42005
Correo: egalicia@inifech.gob.mx

Comisario Público

Ing. Antonio de Jesús Bautista Nájera

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42004
Correo: abautista@inifech.gob.mx

Unidad de Apoyo Administrativo

C.P. Julio Alberto Reyes Morales

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 ext. 42025
Correo: jreyes@inifech.gob.mx

Área de Recursos Humanos

C.P. Iber Camilo Estrada Balbuena

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42038
Correo: ibestrada@inifech.gob.mx

Área de Recursos Financieros

C.P. Edgar Serrano Moguel

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42088
Correo: eserrano@inifech.gob.mx

Unidad de Informática

Lic. Alexis de Jesús González Bonifaz

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42078
Correo: agonzález@inifech.gob.mx

Unidad de Asuntos Jurídicos

Lic. Brenda Nery López Gómez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086
Correo: brlopez@inifech.gob.mx

Área de lo Contencioso

Lic. Alejandro Nicacio Nango Nuñez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42086
Correo: anango@inifech.gob.mx

Área de lo Administrativo

Lic. Sergio Alexis Marroquín Morales

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 700 50 Ext. 42086
Correo: smarroquin@inifech.gob.mx

Dirección de Planeación y Programación

Ing. Carlos Nandayapa Ramirez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42007
Correo: cnandayapa@inifech.gob.mx

Departamento de Planeación

Lic. Humberto Castillejos Molina

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42010
Correo: hcastillejos@inifech.gob.mx

Departamento de Evaluación y Seguimiento

Lic. Elvia Cortés Álvarez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42051
Correo: ecortes@inifech.gob.mx

Dirección de Proyectos

Arq. Moisés Fidel Martínez Liévano

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42073
Correo: mlievano@inifech.gob.mx

Departamento de Factibilidad de Obras

Ing. Johnnatan Adalberto Díaz Ruíz

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42039
Correo: jdiaz@inifech.gob.mx

Departamento de Diseño Arquitectónico

Arq.Itzel Aislinn Tobón Carriedo

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42009
Correo: itobon@inifech.gob.mx

Departamento de Ingeniería de Proyectos

Ing. Darinel Paz Martínez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42009
Correo: dpaz@inifech.gob.mx

Departamento de Cuantificación de Obra

Ing. Reyna Isabel Galdámez Pérez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42056
Correo: rgaldamez@inifech.gob.mx

Departamento de Certificación

Ing. Arley Antonio del Carpio Rodriguez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42022
Correo: acarpio@inifech.gob.mx

Dirección de Ingeniería de Costos

Arq. Enrique Gallegos Ramos

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42054
Correo: egallegos@inifech.gob.mx

Departamento de Control de Obras

Arq. Marco Antonio Álvarez Jiménez

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42066
Correo: malvarez@inifech.gob.mx

Departamento de Supervisión Zona I Centro

Ing. Roemberg Macías Toalá

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 7 00 50 Ext. 42085
Correo: rmacias@inifech.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 74 fracción VII de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, es responsabilidad de: Instituto de la Infraestructura Física Educativa del Estado de Chiapas actualizar este Directorio de Funcionarios, a través del servidor público Lic. Alicia del Carmen Tapia Galdámez, con cargo de Auxiliar Administrativo del Área de Rec. Humanos y teléfono 61 7 00 50 Ext. 42038. Directorio actualizado al Miércoles 16 de enero del 2019.

Fuente:

Diversas fuentes 

Actualizado al:

19 de Enero del 2019