Instituto Estatal del Agua


Instituto Estatal del Agua

Unidad Administrativa, Edificio "A", Anexo A9, Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 118 43 56

http://www.institutodelagua.chiapas.gob.mx

Unidad de Apoyo Administrativo

C.P. Carlos Alberto Navarro Gordillo

Unidad Administrativa,Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: Calberto@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Humanos

C.P. César Arturo Abarca Molina

Unidad Administrativa,Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: carturo@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Financieros y Contabilidad

M.A.P. Elvira del Rosario Molina Figueroa

Unidad Administrativa, Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: erosario@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Recursos Materiales y Servicios Generales

Ing. Carlos Galeana Castillejos

Unidad Administrativa, Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: cgaleana@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Planeación

Lic. Ludivina López Cuevas

Unidad Administrativa, Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: cuevas@inesa.chiapas.gob.mx

Comisaría

C.P. María de los Ángeles Hernández Ruíz

Unidad Administrativa,Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Área de Informática

Ing. Juan Antonio Alejo Gomez

Unidad Administrativa,Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: jantonio@inesa.chiapas.gob.mx

Área de Asuntos Jurídicos

Lic. Rey David Diaz Hernandez

Unidad Administrativa,Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: rdavid@inesa.chiapas.gob.mx

Dirección de Saneamiento y Calidad del Agua

Ing. German Alejandro Herrera Flores

Unidad Administrativa,Edificio, Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: german@inesa.chiapas.gob.mx

Depto. de Información y Gestión del Agua

Ing. José Luis Orantes Gómez

Unidad Administrativa,Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: jlorantes@inesa.chiapas.gob.mx

Depto. de Cultura y Tecnologías Hídricas

L.B.M.M.I.C Luis Andrés Gómez Urieta

Unidad Administrativa,Edificio , Col. Maya C.P. 29010 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


Correo: landres@inesa.chiapas.gob.mx

Con fundamento en lo dispuesto en el art. 85 fracción VII de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Chiapas, es responsabilidad de: Instituto Estatal del Agua actualizar este Directorio de Funcionarios, a través del servidor público C. César Arturo Abarca Molina, con cargo de Jefa de Área y teléfono (961) 118 4356. Directorio actualizado al 09 de August del 2023.
Logo

Gobierno del Estado de Chiapas
Administración 2018-2024

Contáctanos

Gobierno del Estado de Chiapas
Administración 2018-2024
Tuxtla Gutiérrez, Chiapas
Conmutador: 961 69 140 20 Ext 67000